16-19 ноября 2015 г.

Торжественная церемония награждения «Всероссийский студенческий медиафорум «Золотая лента­-2015»

Торжественная церемония награждения «Всероссийский студенческий медиафорум «Золотая лента­2015»

Дата публикации: 18.11.15

«Золотая лента» узнала своих победителей!

Перед началом торжественной церемонии студенты Томского политехнического университета в холле Большого концертного зала, где проходила церемония вручения наград медиафорума, решили помочь участникам справиться с волнением и дать возможность поразвлечься. Живой трансформер, шлем виртуальной реальности, видеоигры, стены для пожеланий, рамки Инстаграма для того, чтобы запечатлеть себя любимых, и живая музыка.

Вскоре все собрались в зале, свет погашен и дан обратный отсчет. 3,2,1…Ведущие вечера Александр Анатольевич и Ирина Климова встречены бурными аплодисментами. После приветствия Александра Владимировича Севостьянова, начальника информационной политики и общественных связей администрации Томской области и председателя жюри «Золотой ленты» с 5 летним стажем, награждение началось! Многие из жюри отмечали, что конкуренция в этом году была сильна как никогда – более 200 участников из 74 городов заставили их спорить между собой, кто же достоин награды.

Список номинаций и победителей:

Телевизионные награды

Эксперт: Марк Минин, директор телекомпании «Томское время».

Лучший телевизионный сюжет – Садылко Дмитрий (г. Челябинск).
Лучшая молодежная интернет-программа – Анатолий Ильин (г. Новочеркасск).
Лучшая графика – Валерий Анисимов (г. Екатеринбург).
Лучшая реклама – Евгений Ситников (г. Томск).

Специальные номинации

Эксперт: Михаил Киселев, руководитель Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Лучшее видео, посвященное развитию движения стройотрядов в России #ТРУДКРУТАлександр Шапошников (г. Томск).
Лучшее видео, посвященное 70-летию победы в ВОВ – Александра Гольцова (г. Казань).

Эксперт: Елизавета Соколова, главный библиотекарь Областной библиотеки им. Пушкина.

Лучшее видео, посвященное Году литературы в России – Аносенко Полина (г. Ставрополь).

Эксперт: Александр Анатольевич, виджей MTV Россия, теле- и радиоведущий.

Лучший музыкальный клип – Берендяев Дмитрий (г. Новосибирск).

Кинонаграды

Эксперт: Ада Бернатоните, кинокритик.

Лучший документальный фильм – Анна Лебедева (г. Кемерово).
Лучший художественный фильм – Денис Гуляр (г. Екатеринбург).

Медиапроекты

Эксперт: Ирина Владимировна Жилавская, Президент ассоциации специалистов медиаобразования.

Лучшая молодежная медиапрограмма – Мария Луговская (г. Красноярск).
Лучший молодежный медиапроект – Анна Каргопольцева (г. Чита).

Победители «Большого медиаквеста», приуроченного к Году литературы в России

Эксперт: Павел Рвалов, руководитель Форума.

Победители – команда №13.

Гран-при медиафорума «Золотая лента–2015»

Эксперт: Алексей Севостьянов, начальник информационной политики и общественных связей администрации Томской области и председатель жюри Золотой Ленты.

Победитель – Николай Котяш (г. Санкт-Петербург).

Мы поздравляем всех победителей и желаем всем участникам успехов в их профессиональных достижениях!